Teilnehmer Flugzeuge

Wenn Sie kein Bild in der Teilnehmerliste haben und noch eines einfügen wollen, oder wenn Sie sonstige Änderungen haben, dann wenden Sie sich bitte an th.keller@oldtimerclassic.ch

 
Hersteller/Typ Callsign Jahrgang Teilnehmer
Antonov AN-2 - Polen
1000 PS
LY-MHC 1985 Team Starflight
AS 202 Bravo - Schweiz
180 PS
HB-HFD 1974 Schaffner Karl
B
180 PS
HB-UVH 1947 Ramseier Fredy
B
105 PS
HB-UTN 1939 Christener J
B
150 PS
HB-UUD 1937 Friedli Thomas
B
105 PS
HB-UVG 1938 Schaffner Daniel
Beagle Terrier - England
145 PS
HB-EUD 1962 Egli Max
Bellanca Champion 7EGA - USA
90 PS
HB-UAW 1965 L
Boeing Stearman - USA
450 PS
N1222N 1942 Binz Hans Ulrich
Boeing Stearman - USA
220 PS
G-BSDS 1938 Baumberger Ruppert
Cessna 150 - USA
100 PS
HB-CVL 1969 Moser Sepp
Cessna 152 - USA
116 PS
HB-CIX 1968 Ackeret Andreas
Cessna 152 - USA
110 PS
HB-CIY 1978 N
Cessna 170A - USA
145 PS
HB-CKA 1949 Bosshard Matthias
Cessna 172 - Frankreich
200 PS
HB-CCA 1978 Ehrensperger Richi
Cessna 172 - USA
160 PS
HB-CGN 1982 Maurer Philipp
Cessna 172 Skyhawk - Frankreich
135 PS
HB-CFN 1981 Sch
Cessna Bird Dog - USA
213 PS
N33455 1953 Bernhard Heiner
Cessna C 172 - USA
180 PS
HB-CIO 1979 Meuwly Matthias
Cessna C 182T - USA
230 PS
HB-CZZ 2007 Wieland Andreas
Cessna C172 - Frankreich
160 PS
HB-CXZ 1977 Hager-Studer Mirjam
Cessna C182 P - USA
230 PS
HB-CWN 1973 Hug Werner
Champion 7GCB - USA
90 PS
HB-UAL 1960 B
Christen Eagle II - USA
200 PS
N64SC 1985 Reinert Willy
Druine Turbolent D-3 - Frankreich
33 PS
HB_SVB 1952 Rhyner Bruno
Ercoupe 415 E - USA
85 PS
N94804 1948 Lysser Beni
Fairchild F24R - USA
200 PS
HB-ERO 1943 Bootz Bertil
Globe Super Swift - USA
210 PS
N78056 1947 Reusser Hans-Peter
Grob G115B - Deutschland
160 PS
HB-UGB 1988 Hagger Carlo
Helisport Kompress Charlie - Italien
115 PS
HB-YNB 2010 Kistler Charly
Jodel D11 - Frankreich
100 PS
HB-SUY 1962 Wettstein Bruno
Jodel D112 - Frankreich
65 PS
HB-SVL 1959 Frei Johannes
Jodel D112 - Frankreich
100 PS
HB-SOU 1963 Ashley-Smith Philip
Jodel D9 B
45 PS
HB-SUN 1959 Nicca Christian
Jodel DR 1050 - Frankreich
100 PS
HB-EFT 1965 Jucker Schaggi
Jodel DR 1050 - Frankreich
100 PS
HB-EFP 1962 Bitterlin Thomas
Jodel DR 1050 - Frankreich
100 PS
HB-SEW 1961 Gautschi Martin
Jodel U2V - Schweiz
100 PS
HB-SVM 1962 Fankhauser Erich
Kitfox - USA / Eigenbau
80 PS
HB-YFU 2000 Kistler Charly
Kitfox - USA / Eigenbau
80 PS
HB-YJT 2003 Schl
Kitfox - USA / Eigenbau
80 PS
HB-YGM 2001 M
KZ-7 D
145 PS
HB-EPS 1947 Z
Luscombe 8A - USA
65 PS
HB-DUS 1939 Ducommun Jean-Pierre
Maule M7 - USA
235 PS
HB-KCQ 1988 Reich Philipp
Maule M7 - USA
210 PS
HB-ETR 1967 Ledergeber Edy
Minicab GY201 - Frankreich
65 PS
HB-SPH 1950 Seitz Reto
Mooney M20E - USA
200 PS
HB-DET 1967 Meier Thomas
Pelikan - Schweiz
150 PS
HB-TBX 1967 Binder Stefan
Piper Arrow - USA
200 PS
HB-PBX 1971 Sailer Thomas
Piper I3C - USA
90 PS
HB-OCP 1943 Schlatter Georg
Piper L4 - USA
90 PS
HB-OBF 1945 Angst Ronnie
Piper L4 - USA
100 PS
HB-OKP 1944 Meier Bruno
Piper L4 - USA
90 PS
HB-OFR 1945 Schneider Peter
Piper L4 - USA
90 PS
HB-ONA 1944 Friedli Thomas
Piper L4 - USA
100 PS
HB-OXL 1944 Frei Johannes
Piper L4 - USA
90 PS
HB-OFW 1944 Rickli Philip
Piper L4 - USA
100 PS
HB-OUR 1943 B
Piper L4 - USA
100 PS
HB-OSW 1946 Sturzenegger Marcel
Piper L4 - USA
100 PS
HB-OXR 1944 Gujer Hans-J
Piper PA-22 - USA
150 PS
HB-OPL 1955 B
Piper PA18 - USA
90 PS
HB-PQN 1953 Adam Reto
Piper Super Cup - USA
160 PS
HB-PPJ 1957 Degen Max
Piper Super Cup - USA
160 PS
HB-PPJ 1957 Walther Ronny
Piper Super Cup - USA
160 PS
HB-PPJ 1957 Balmer Patrick
Piper Super Cup - USA
150 PS
HB-PLQ 1994 Widmer Andreas
Piper Super Cup - USA
150 PS
HB-PLQ 1994 Weisskopf Daniel
Piper Super Cup - USA
160 PS
HB-PAV 1963 Wenger Ulrich
Remos GX - Deutschland
100 PS
HB-WYD 2010 K
Robin DR400 - Frankreich
160 PS
HB-KOF 2004 Zimmerli Reto
Robinson R22 - USA
145 PS
HB-ZIK 2005 St
Robinson R44 - USA
245 PS
HB-ZFQ 2004 R
Schmidtler Trike - Deutschland
65 PS
HB-STA 2009 Landolt Anton
Schweizer 300 - USA
190 PS
HB-ZIF 2006 Beer Thomas
Sipa 903 - Frankreich
90 PS
HB-SPP 1951 Erb Lilian
Slepcev Storch - Schweiz Eigenbau
100 PS
HB-YKQ 2003 In
Smaragd CP 301 S - Schweiz
100 PS
HB-SEL 1962 Feldmann Bernhard
Stampe SV4A - Belgien
145 PS
HB-UPR 1948 Wimmer Andreas
Stampe SV4A - Belgien
145 PS
HB-UPR 1948 Marley Raymond
Stinson L5 - USA
185 PS
N121MC 1944 Saladin Henry
Tecnam P2002-JF - Italien
100 PS
HB-KOS 2007 Forrer Christian
Van's RV4 - USA / Eigenbau
160 PS
HB-YKA 2001 Grauer Christine
Wilga 80 - Polen
260 PS
HB-KDT 1982 Ulrich Stefan
Wolf W-11 - USA
65 PS
N694B 1964 Glutz Matthias