Teilnehmer Rennfahrzeuge Autos

Wenn Sie kein Bild in der Teilnehmerliste haben und noch eines einfügen wollen, oder wenn Sie sonstige Änderungen haben, dann wenden Sie sich bitte an th.keller@oldtimerclassic.ch

 
Start-Nr. Typ Jahrgang Teilnehmer
 1 ADR MCE
1300 ccm
2000 Alvarez Orlando
Wermatswil ZH
 13 Alfa Romeo Bertone 2000 GTV
1962 ccm
1972 Ulrich Ren
Brunnen SZ
 549 Alfa Romeo Giulia
1961 ccm
1976 Schn
Wagen SG
 1 Alfa Romeo Giulia GT Sprint
1600 ccm
1965 Arm Christian
B
 3 Alfa Romeo Giulia Sprint GTA
1962 ccm
1962 Emmrich Thomas
Ramsen SH
 2 Alfa Romeo Guilia
1600 ccm
1975 B
Ibach SZ
 13 Audi TT 2006 Drytech-Swiss Bruhin Claudine
 8 Austin Mini Cooper
1275 ccm
1970 Kunz Hans
St. Gallenkappel SG
 3 Beach MK 5 Formel V
1192 ccm
1964 Brunner Wilfried
Schlieren ZH
 9 BMW 2002 Tii 1974 Kathriner Alfons
K
 14 BMW 2002 Tii Breitversion
2000 ccm
1972 Widmer Ren
Illnau ZH
 1 BMW M3 CSL Begleitfahrzeug
3200 ccm
2009 Glaninger Oliver
Watt ZH
 14 Brabham BT 16 F2
1600 ccm
1965 Rohr Ruedi
Birrwil AG
 7 Bucatti 35b
2231 ccm
1930 J
Weesen SG
 33 Buick "Bulldog"
4300 ccm
1933 Maissen Iris
Erlenbach ZH
 24 Chevrolet Camaro
430 ccm
1971 Hug Max
Oberwangen TG
 2 Chevrolet Camaro ZL Begleitfahrzeug
6200 ccm
2012 Jucker J
Saland ZH
 7 Chevrolet Corvette Sting Ray 327
5341 ccm
1966 Esseiva Marcel
L
 4 Citr
602 ccm
1971 Fahrni Ernst
Kirchberg BE
 14 Citroen DS3 2011 Drytech-Swiss Adank Marina
 2 Cobra SC
5700 ccm
1968 Gantenbein Ren
Adetswil ZH
 77 Cooper F1
1965 ccm
1977 F
Hinwil ZH
 10 Corvette
7000 ccm
2001 Berwert Urs
Fehraltorf ZH
 16 Dallara 386 Formel 3
2000 ccm
1986 Zehender Kurt
Horn TG
 4 De Tomaso Pantera
5769 ccmm
1976 Burlet Peter
Gossau ZH
 5 FASA Renault Alpine A
1800 ccm
1974 Bossart Daniel
Eschen FL
 15 FEE Super Vau
1600 ccm
1978 Sturzengger Fritz
Thal SG
 69 Ferrari Mondial Quattrovalvole
3000 ccm
1983 Hufschmid Roland
Hildisrieden LU
 104 Fiat 600 Abarth 1000 TC
984 ccm
1967 Butruce Andrea
Urdorf ZH
 60 Fiat Abarth 1000 BA
982 ccm
1960 Wyss Edi
Hermatswil ZH
 7 Fiat Abarth 850 TC
844 ccm
1962 Greco Francesco
Zuzwil SG
 10 Ford Capri I
3000 ccm
1970 Egli Urs
Seuzach ZH
 10 Ford Escord 2000 RS 1974 Drytech-Swiss Zurfl
 2 Ford GT 40 GTD
4728 ccm
1966 Bietenholz Michael
Bubikon ZH
 5 Ford Model A Speester Racer
3300 ccm
1931 H
Luchsingen GL
 11 Ford Sierra RS 500 Cosworth
2000 ccm
1988 Hager Hansruedi
Schwerzenbach ZH
 1 Ford T Racer
2900 ccm
1918 Beccarelli Riccardo
Thusis GR
 13 Formel 3 Dallara F392
1998 ccm
1992 Riester Oliver James
Basserdorf ZH
 7 Formel Ford Faster AF 90
1600 ccm
1990 Giner Achim
DE - Maulburg
 5 Formel Ford Swift 1800 1995 Drytech-Swiss W
 8 Formel Ford Swift 1800 1982 Drytech-Swiss Liechti Stefan
 9 Formel Ford Van Diemen 1600 1988 Drytech-Swiss Marty Walter
 4 Formel Ford Vector 1800 1994 Drytech-Swiss Hug Fredi
 8 Formel Master ADAC
1600 ccm
  Mathys Flavio
Turbenthal ZH
 11 Formel Ralt-Alfa RT 36
2000 ccm
1992 Bieri Toni
Gettnau LU
 6 Formel Renault Swift 2000 1999 Drytech-Swiss Schilling Daniel
 6 Formel Renault Tatuus
1600 ccm
1996 Fl
B
 2 Formel V Zarp
1300 ccm
1966 Arn Heinz
Hausen AG
 12 Formel Vau Olympic
1300 ccm
1969 Reuter Kalle
DE - L
 21 Ginetta G 34 1998 Botta Fabio
Uster ZH
 5 Horag Has 4 Formel Super V
1600 ccm
1971 Felix Walter
Pf
 6 Jaguar Roadster 1963 Imhof Theo
Ehrendingen AG
 7 Lancia Delta HF Integrale
1995 ccm
1988 Portmann Andreas
M
 12 Leyland Innocenti Mini Cooper
1275 ccm
1974 Tschudin Hansj
Z
 17 Lotus 61
1600 ccm
1969 N
Hombrechtikon ZH
 3 Lotus Seven SIII
1969 ccm
1969 Gnesa Marco
Agarone TI
 7 Lotus Super Seven CSR 270 2007 Drytech-Swiss Faust Heinz
 9 March 703
1600 ccm
1970 Moser Alfred
Arni AG
 10 March 742 Atlantic F2
1600 ccm
1974 Oechslin Markus
Basadingen SH
 16 Mazda RX-7 Turbo
3213 ccm
1987 Gehr Mark
Kaltbrunn SG
 11 Mercedes 230 SLK 1989 Drytech-Swiss Tarnutzer Christian
 10 MG B GT Racing
1800 ccm
1966 Piana Agostinetti Riccardo
San Nazzaro TI
 89 MG CGT V8
3400 ccm
1970 Sutter Ernst
Itingen BL
 9 MG TC Midget
1250 ccm
1947 Lippuner Fabian
Z
 11 Mitsubishi EVO X RSC   Widmer Michael
M
 5 Mitsubishi Lancer EVO 8
1997 ccm
2005 Immoos Robert
Wangen SZ
 14 Morris Mini Cooper
1298 ccm
1968 Z
Meggen LU
 10 NSU 1200 TT 1969 Rast Ferdi
Ebikon LU
 67 NSU 1200-TT
1177 ccm
1971 Aegerter Charly
Volkestwil ZH
 88 NSU TT
1177 ccm
1972 Schl
Thalwil ZH
 2 Opel Ascona B 16V 1976 Banz Urs
Schachen LU
 4 Opel Kadett C
2498 ccm
1978 Betschen Martin
Tuttwil TG
 9 Opel Kadett C
2486 ccm
1978 Zwahlen Christoph
Pfyn TG
 2 Opel Kadett C 16V
2485 ccm
1978 Koch Josef
Malters LU
 1 Opel Kadett C 16V 1978 Banz Armin
Schachen LU
 16 Opel Kadett C GT/E
2400 ccm
1977 Drytech-Swiss Muzzarelli Urs
Gr
 3 Opel Kadett GT/E
1900 ccm
1977 Bulloni Sebastiano
Bellinzona TI
 4 Porsche 356 Super 90
1582 ccm
1962 Labhart Armin
Egg ZH
 3 Porsche 911 1965 Inauen Jakob
St. Peterzell SG
 9 Porsche 911 Carrera RS
3600 ccm
1992 Schuler Pius
Fehraltorf ZH
 7 Porsche 911 GT 3
3600 ccm
2004 Rolli Stefan
Fehraltorf ZH
 1 Porsche 911 S
260 PS
1972 Bernasconi Graziano
Contra TI
 12 Porsche 911 SC
3000 ccm
1984 Icardi Alain
Minusio TI
 8 Porsche 911 Turbo
3600 ccm
1994 Sch
M
 10 Porsche 944 Turbo
4250 ccm
1985 Stampfli Patrick
Oftringen AG
 6 Porsche 964
3600 ccm
1989 Ray David
M
 5 Porsche 964 Carrera RS
3600 ccm
1992 Meili Paul
Russikon ZH
 1 Porsche Cup 2002 Drytech-Swiss Staub Adrian
 2 Porsche Cup 911/964 RS 1990 Drytech-Swiss Staub Kevin
 11 Porsche GT3 RS
3600 ccm
2004 Stoll Hanspeter
Hittnau ZH
 838 Porsche Super 90 Cabrio
1600 ccm
1960 Egli Ruedi
Elgg ZH
 2 Porsche Turbo 1994 Boffa Tiziano
Z
 8 Renault 12 Gordini
1796 ccm
1972 Gmeiner Marcel
Lichtensteig SG
 12 Renault Alpine A110
1600 ccm
1969 Sigrist Hans
Rafz ZH
 11 Renault Alpine A110 1600 S
1565 ccm
1972 Ofner Felix
Adliswil ZH
 6 Renault Alpine A310
1796 ccm
1973 Ducrot Pascal
Le Landeron NE
 5 Renault S Alpine Coupe
1397 ccm
1981 Gegenschatz Rolf
Horn TG
 11 Riley Monza Sport 1949 Spleiss Christian
Herrliberg ZH
 105 Riley Special
1478 ccm
1934 Grimm Charly
Saland ZH
 15 Seat Leon Cup 2008 Drytech-Swiss Barth Fredy
 12 Shelby Cobra S/C
7100 ccm
1967 K
B
 42 Simca 1000 Rallye 2
1294 ccm
1974 Rohner Christian
Rheineck SG
 11 Simca Ralley 3
1294 ccm
1978 Steiner Andr
R
 935 Simca Rallye 2
1294 ccm
1976 Jucker J
Bauma ZH
 4 Speedwell MG Midget 1963 Haite Jessica
Fischenthal ZH
 3 Sportwagen Gruppe C 1994 Drytech-Swiss Marty Walter
 6 Talbot Sunbeam Lotus
2140 ccm
1980 K
B
 4 Toyota Corolla 1200 Deluxe
1198 ccm
1970 Freudiger Daniel
Tann ZH
 13 Triumph Dolomite Sprint
1997 ccm
1979 Stoller Bruno
Merenschwand AG
 1 Triumph Dolomite Sprint
180 PS
1977 Berger Rolf
Emmenbr
 20 Veemax Mk IVb Formel Vau
1200 ccm
1970 Klausmann Jo
Wehr (Deutschland)
 8 VW Golf II Turbo
1984 ccm
1991 W
Ranfl
 9 VW K
2200 ccm
1970 L
Zollikofen BE
 12 VW Lupo 2003 Drytech-Swiss Kindle Daniela
 260 VW Lupo Abt Junior Cup
1396 ccm
1996 B
Regensdorf ZH
 449 VW Polo 16V 1986 Thoma Silvio
Amden SG