Teilnehmer Rennfahrzeuge Motorräder

Wenn Sie kein Bild in der Teilnehmerliste haben und noch eines einfügen wollen, oder wenn Sie sonstige Änderungen haben, dann wenden Sie sich bitte an th.keller@oldtimerclassic.ch

 
Start-Nr. Typ Jahrgang Teilnehmer
  Aermacchi Ala d Oro
350 ccm
1968 Baggenstos Bunz
Euthal SZ
  Aermacchi alla d'oro
348 ccm
1968 Mettler Urs
Brunnen SZ
  Aermacchi alle d' oro
350 ccm
1968 Lindenm
Dietikon ZH
  AJS Cross
500 ccm
1956 Staub Adrian
Maienfeld GR
  Benelli KB-Sei
750 ccm
1972 Kaderli Beat
Koppigen BE
  Benelli Rennmaschine
125 ccm
1965 Holderegger Stefan
Steinach SG
  BSA Gold Star
500 ccm
1957 Reutimann Romano
Bertschikon ZH
  Dresda 500
498 ccm
1972 Kirchhofer Martin
Hirschthal SG
  Ducati   Panolin Racingteam Ducati
  Ducati   Panolin Racingteam Ducati
  Ducati   Panolin Racingteam Ducati
  Ducati 750 SS
750 ccm
1974 Egloff Peter
Neu St. Johann SG
  Ducati 750 SS
750 ccm
1973 Gasser Rudolf
Bertschikon ZH
  Ducati 900 SS
900 ccm
1979 Ehrler Thomas
Hittnau ZH
  Ducati 900SS
900 ccm
1981 Karlen Werner
Embrach ZH
  Ducati Mach 1 Eigenbau
250 ccm
1964 Purtschert Robert
Hombrechtikon ZH
  Ducati RS Desmo K
500 ccm
1968 Steger Ernst
Gossau SG
  GFRF-Honda CB 350 F
350 ccm
1973 R
Thayngen SH
  Gilera Saturno
500 ccm
1990 Ehrler Thomas
Hittnau ZH
  Harley Davidson XR 750 TT
749 ccm
2008 Replica von Original 1972 Meier Christian
Unterengstringen ZH
  Honda 125 RSF
125 ccm
1981 Z
Thal SG
  Honda CB
620 ccm
1972 Schweizer Hans
Rizenbach BE
  Honda CB 400
400 ccm
1975 Fisler Robert
B
  Honda CB 450
450 ccm
1972 Holderegger Peter
Rheineck SG
  Honda CB 500 Racing
500 ccm
1973 Betschart Christoph
Lauerz SZ
  Honda RS 125 R
125 ccm
1990 Grassi Mario
Besazio TI
  Honda RS 125R
125 ccm
1989 Z
Thal SG
  Honda Walther Honda
499 ccm
1970 Raemy Leo
St.Gallen SG
  JMC Egli-Vincent
1000 ccm
1961 Meier Axel
Wald ZH
  Kreidler RS 50
50 ccm
1972 Stammbach Ernst
Wila ZH
  Maico 125 Eigenbau
125 ccm
1975 Stammbach Ernst
Wila ZH
  Moto Guzzi C2V
500 ccm
1924 Granwehr Martin
Bronschofen SG
  Moto Guzzi Dondolino
500 ccm
1946 Granwehr Stefan
Bronschhofen SG
  Moto Guzzi Le Mans
948 ccm
1982 Koch Marcel
Malters LU
  Moto Guzzi V7 Sport
750 ccm
1972 Weiss Martin
Littau LU
  Motobi Corsa Zanzani
125 ccm
1957 Scherrer Richard
Regensdorf ZH
  Motobi Zanzani Corsa
250 ccm
1966 Bircher Walter
Agarone TI
  Motosacoche C35A
350 ccm
1928 Blumer Marco
Ennenda GL
  Motosacoche C50
500 ccm
1929 H
Schwarzenbach SG
  Motosacoche D50 A
500 ccm
1930 Egloff Bruno
Neu St. Johann SG
  Motosacoche F-50
500 ccm
1934 Buholzer Beat
Rothenburg LU
  MV AGUSTA Corsa RG1
350 ccm
1973 Naula Giuseppe
Frauenfeld TG
  Norton 18 Road Racer
500 ccm
1929 Betschart Christoph
Lauerz SZ
  Norton Atlas
750 ccm
1963 Albrecht Heinz
Fehraltorf ZH
  Norton Domiracer
750 ccm
1965 Lehner Werner
D
  Norton International
500 ccm
1935 Schneider Peter
Alt St. Johann SG
  Norton Manx
350 ccm
1953 Oegerli Andy
Tr
  Norton Manx
500 ccm
1959 Taiana Peter
Islisberg AG
  Norton Manx
500 ccm
1959 Taiana Remo
Z
  Norton Manx
500 ccm
1955 Sch
Gr
  Norton Manx
500 ccm
1961 Durrer Walter
Stans NW
  Norton Manx-Men
600 ccm
1958 Stadler Heinz
Leutwil AG
  Norton Racing Inter Manx
500 ccm
1937 Bl
Benken SG
  Puch Rennmaschine
125 ccm
1947 Z
Thal SG
  Rickman-Kawasaki H1
500 ccm
1971 R
Thayngen SH
  Rudge Special
500 ccm
1937 Sommer Heinz
Kollbrunn ZH
  Rudge Spezial
500 ccm
1931 Schnyder Bruno
Kaltbrunn SG
  Rudge Ulster
499 ccm
1934 Hug Hansueli
Siebnen SZ
  Rudge Ulster Grand Prix
500 ccm
1930 R
Rorbas ZH
  Seeley Suzuki T500
498 ccm
1971 Joos Werner
Russikon ZH
  STANDARD DR 500
500 ccm
1931 Mannhard Felix
Wollerau SZ
  Triumph Grand-Prix
500 ccm
1948 Amrein Kurt
Rheineck SG
  Yamaha - Holzer TZ 350
350 ccm
1975 Lehmann Peter
Tobel TG
  Yamaha TZ
750 ccm
1975 Stadler Heinz
Gr